21.09.2024

7 мая, в Светлый вторник, наша гимназия приняла участие в праздничном Богослужении.
Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Никольском соборе Автозаводского района Нижнего Новгорода. На богослужении вместе с прихожанами Никольского собора молились воспитанники православных гимназий Нижегородской епархии, родители и педагоги. Часть богослужебных песнопений исполнил сводный хор православных гимназии (руководитель — Марина Вадимовна Мишарина). Воспитанники гимназии также участвовали в литургии как алтарники и пономари. Учащийся 5 класса Григорий Зонов прочитал Апостол.
По окончании Литургии учащиеся гимназии поздравили митрополита Георгия с праздников Воскресения Христова, прочитали стихотворение, подарили пасхальную композицию и авторскую открытку, которую совместно сделали специально для митрополита Георгия.
Архипастырь раздал присутствующим сувенирные яйца. Все дети, находящиеся в храме, получили от митрополита Георгия пасхальные подарки.
Затем глава Нижегородской митрополии зажег пучки свечей от Благодатного огня, привезенного из Иерусалима, после чего святыню раздали присутствующим в храме.